Canvas〜セピア色のモチーフ〜攻略ページ

キャラクター別攻略チャート

橘 天音 編 〜Tachibana Amane〜
10/10(火)October 10 Tuesday
放課後 「まあ、可愛いんじゃないか…?」
10/12(木)October 12 Thursday
昼休み 「天音に話しかけてみる」「お前のノートのおかげかもな」
放課後 「教室に残る」「ほら、手を貸せ…立てるか?」
10/13(金)October 13 Friday
昼休み 「天音に話しかけてみる」
放課後 「教室に残る」「オレは殺虫剤がわりなのか?」
10/14(土)October 14 Saturday
授業中 「助け舟を出してやる」@2回目以降に発生します。
放課後 「教室に残る」
10/15(日)October 15 Sunday
休日 「動物関係の仕事」
10/16(月)October 16 Monday
文化祭 「天音を捜してみる」
10/17(火)October 17 Tuesday
昼休み 「天音に話しかけてみる」
放課後 「教室に残る」「ヤキモチでも妬いてるんじゃないか?」
10/18(水)October 18 Wednesday
昼休み 「天音に話しかけてみる」「まあ、気持ちもわからないこともないな…」
放課後 「教室に残る」「お前が我慢するっていうのはどうだ?」
10/19(木)October 19 Thursday
昼休み 「天音に話しかけてみる」「こんなもの集めてどうするんだ?」
放課後 「教室に残る」
10/20(金)October 20 Friday
昼休み 「天音に話しかけてみる」
放課後 「教室に残る」
10/21(土)October 21 Saturday
放課後 「教室に残る」「けど、お前はヤキモチ妬かなかったのか?」
10/22(日)October 22 Sunday
デート 「お前が優しすぎるのが悪いんだぞ」
10/23(月)October 23 Monday
昼休み 「天音に話しかけてみる」「仕方がないさ、運がなかっただけだ」
放課後 「教室に残る」



Canvas攻略TopPageへ