Canvas〜セピア色のモチーフ〜攻略ページ

キャラクター別攻略チャート
  @彩ちゃんはドリームキャスト版とPCのDVD版だけに出てくるキャラです。

美咲 彩 編 〜Misaki Aya〜
10/10(火)October 10 Tuesday
放課後 「まあ、お前らしいネーミングだと思うけどな」
10/12(木)October 12 Thursday
昼休み 「美咲の所に行ってみる」「なかなか可愛いヤツめ」
放課後 「美術室に行く」「まあ、美咲の顔を見に来ただけなんだがな」
10/13(金)October 13 Friday
昼休み 「美咲の所に行ってみる」「でもまあ、腐れ縁だしな、見捨てられないか」
放課後 「部活に出る」
10/14(土)October 14 Saturday
授業中 「嘘を教える」@2回目以降に発生します。
放課後 「部活に行く」「まあ、どちらかと言えば見たい気もするな」
「なに言ってんだ、自覚が足りないぞ」「そうだな、考えてみる」
10/15(日)October 15 Sunday
休日 「公園に行く」「いや、ダメじゃないぞ」「そうだな、恋には関係のないことだしな」
「美咲に会いに行くよ」
10/16(月)October 16 Monday
文化祭 「美咲を探してみる」「いや…可愛いと思うぞ…」「やっぱり家庭的なヤツだな」
10/17(火)October 17 Tuesday
昼休み 「美咲の所に行ってみる」
放課後 「美術室に行く」
10/18(水)October 18 Wednesday
昼休み 「美咲の所に行ってみる」「彩はお祭り好きなんだな」
放課後 「美術室に行く」「少しだけな…」
10/19(木)October 19 Thursday
昼休み 「彩の所に行ってみる」「いや、女の子らしいと思っただけだ」
放課後 「美術室に行く」
10/20(金)October 20 Friday
昼休み 「彩の所に行ってみる」
放課後 「美術室に行く」「どうして、オレが嫌いになるんだ?」
10/21(土)October 21 Saturday
放課後 「美術室に行く」「いや、彩らしくていいと思うぞ」「いや、ダメじゃないさ」
10/22(日)October 22 Sunday
デート 「それは彩の心がけ次第だな」
10/23(月)October 23 Monday
昼休み 「彩の所に行ってみる」「わかってはいたが、ずいぶんと勉強熱心だな」
放課後 「美術室に行く」「目の前のコンクールを頑張らないとな」



Canvas攻略TopPageへ