Canvas〜セピア色のモチーフ〜攻略ページ

キャラクター別攻略チャート

桜塚 恋 編 〜Sakurazuka Ren〜
10/10(火)October 10 Tuesday
放課後 「ああ、可愛くないな」
10/12(木)October 12 Thursday
昼休み 「恋の所に行ってみる」
放課後 「帰宅する」「天音…パンツ見えてるぞ」
10/13(金)October 13 Friday
昼休み 「恋の所に行ってみる」「可愛い妹が心配だからな」
放課後 「校門に行く」「…もしかしてオレのこと嫌いか?」
10/14(土)October 14 Saturday
授業中 「嘘を教える」@2回目以降のプレイで発生します。
放課後 「オレも一緒にいたいな」「…………………」
10/15(日)October 15 Sunday
休日 「アイスクリーム屋に行く」「バニラ一つ頼む」「でも、これってデートなんじゃないか?」
10/16(月)October 16 Monday
文化祭 「恋を探してみる」「恋のおもりだけで手一杯だからな…」
10/17(火)October 17 Tuesday
昼休み 「恋の所に行ってみる」「人気者は大変だな」
放課後 「アイスクリーム屋に行く」「いや、そんなことはないけど…」
10/18(水)October 18 Wednesday
昼休み 「恋の所に行ってみる」「あまり無理はしないほうがいいぞ」
放課後 「校門に行く」「仕方がない、なんか作ってやるよ」
10/19(木)October 19 Thursday
昼休み 「恋の所に行ってみる」「いや、ちょっと感心しただけだよ」
放課後 「商店街に寄っていく」
10/20(金)October 20 Friday
昼休み 「恋の所に行ってみる」「けなげなところあるじゃないか」
放課後 「中庭に行く」「それにな、きっとオレも悲しむぞ」
10/21(土)October 21 Saturday
「話したいな」
放課後 「家に帰る」「そうだな…好きかな?」
10/22(日)October 22 Sunday
休日 「商店街に行く」「わかったよ…つき合うよ」
「お兄ちゃんが、なにかご馳走してやろうか?」
10/23(月)October 23 Monday
昼休み 「恋の所に行ってみる」「そうだな、オレと結婚するか?」
放課後 「中庭に行く」「そりゃまあ…な」



Canvas攻略TopPageへ