HoneyComing -ハニーカミング- 攻略ページ
 
HoneyComing - Capture Page -

☆ キャラクター別攻略:前園・Clarissa・皐編
 アミューズメントモードとフィーリングモードでは放課後の選択サポート以外の変化はありません。
 オンリーワンモードでは最初の恋愛授業パートナー選択と放課後の場所移動が省略されます。
4月 3日(月) April 3 Monday
 
▽「はっはっは! 伝家の宝刀『電気アンマ』を食らいなさい!」[EventCG:あ-01]

▽「あ、あのね……」[EventCG:み-01]

▽「……はぁ、で、何かご用かしら?」[EventCG:ま-01]

▽「ごめんなさい、追いかけてきてしまいました」[EventCG:く-01]
4月 4日(火) April 4 Tuesday
 
◆ 恋愛授業『初対面について』
 【パートナーセレクト:上条 朝陽 / 前園・Clarissa・皐 / 緒方 未央 / 多賀谷麻里乃】


▼ ヤバイ、やっぱりクレアみたいなタイプだと間が持たない……。
 【選択肢:自分から話す / クレアから話して貰おう】

≫ MapSelect -放課後-
 【場所移動:愛嬌学園正門前(麻里乃) / 学園前商店街(朝陽) / ビニールハウス(クレア) / 自宅へ戻る(未央)】


▼「特に用はないし、帰った方がいいかな?」
 【選択肢:去る / 去らない】

▽「光一郎さん、このジョウロを使ってください」[EventCG:く-03]
4月 5日(水) April 5 Wednesday
 
▽ 中段に構え、そこから振り上げての面打ちから始まり、直って、小手、すね打ち。[EventCG:ゆ-01]

◆ 恋愛授業『互いのあだ名を決める』
 【パートナーセレクト:上条 朝陽 / 前園・Clarissa・皐 / 緒方 未央 / 多賀谷麻里乃 / 七里 由馬】


▼ 誤魔化すために早く考えなくては。
 【選択肢:クーちゃん / クリクリ / クるるん】

≫ MapSelect -放課後-
 【場所移動:愛嬌学園中庭(朝陽) / 学園前商店街(クレア) / 駅前(麻里乃) / 武道館(由馬) / 体育館(未央)】

4月 6日(木) April 6 Thursday
 
◆ 恋愛授業『愛という文字を書く』
 【パートナーセレクト:上条 朝陽 / 前園・Clarissa・皐 / 緒方 未央 / 多賀谷麻里乃 / 七里 由馬】


▼「光一郎さん、今度はどうですか?」
 【選択肢:うむ、良い出来じゃ / マダマダだな】

≫ MapSelect -放課後-
 【場所移動:ビニールハウス(クレア) / 体育館(未央) / 自宅へ戻る(朝陽)】

4月 7日(金) April 7 Friday
 
◆ 恋愛授業『二人でお料理』
 【パートナーセレクト:上条 朝陽 / 前園・Clarissa・皐 / 緒方 未央 / 多賀谷麻里乃 / 七里 由馬】


▼「あ……」
 【選択肢:次はどうするんだクレア? / 俺が指示を出す】
4月 10日(月) April 10 Monday
 
◆ 恋愛授業『お互いハニー、ダーリンと呼び合う』
 【パートナーセレクト:上条 朝陽 / 前園・Clarissa・皐】


▼「どうかしました? ダーリン?」
 【選択肢:もう少しだけこのまま / て、抵抗を……】

▽「ワスレナグサは夏の暑さに弱いんです。普通に育てると、夏には枯れて…[EventCG:く-02]
4月 11日(火) April 11 Tuesday
 
◆ 恋愛授業『見詰め合って、名前をささやき合う』
 【パートナーセレクト:前園・Clarissa・皐 / 中西 薫】

▼ だが……なんか、その顔をもう少し見ていたいような気も……。
 【選択肢:も、もうすこし近づいて / このあたりで】
4月 12日(水) April 12 Wednesday
 
◆ 恋愛授業『二人でおまじない』
 【パートナーセレクト:前園・Clarissa・皐 / 紅林 司】


▼「あ、あぁ……」
 【選択肢:素直にクレアの手をとる / ……ちょっと照れるな】
4月 13日(木) April 13 Thursday
 
▽「えっと……こう……ですか?」[EventCG:く-10]

▼ これじゃあ、恋愛授業じゃなくて、あやとり教室だ。
 【選択肢:もうあきらめないか? / あきらめずに挑戦しよう】
4月 14日(金) April 14 Friday
 
▽ クレアは、ずっと片付けを続けていた。[EventCG:く-03]

▼ ど、どうすりゃいいんだ?
 【選択肢:全力で誤解を解く / もう少しこのまま……】
4月 17日(月) April 17 Monday
 
▼ ワザとなのかどうなのか、雷堂が渡してきた傘はいまいち小さくて、2人で入るには少し心もとない。
 【選択肢:クレアの誘いを受ける / クレアが濡れないか? / やっぱり断る】
4月 18日(火) April 18 Tuesday
 
◆ 恋愛授業『詩集の朗読』
 【パートナーセレクト:前園・Clarissa・皐 / 中西 薫】

▽「祝福のあらんことを。あの日、この月、この年に。あの日、あの時刻…[EventCG:く-11]

▼ こ、こういう時は……。
 【選択肢:逃げ出す / 諦めよう】
4月 19日(水) April 19 Wednesday
 
4月 23日(日) April 23 Sunday
 
▽「……違うよ。あたしはミカじゃない」[EventCG:く-04]
4月 24日(月) April 24 Monday
 
4月 25日(火) April 25 Tuesday
 
4月 26日(水) April 26 Wednesday
 
▽「これから先は、人伝に聞いた話だけど。……組織から逃げ出した人を…[EventCG:く-05]
4月 27日(木) April 27 Thursday
 
▽「あ、光一郎さん、動いたらだめですよ」[EventCG:く-12]
4月 28日(金) April 28 Friday
 
5月 1日(月) May 1 Monday
 
5月 2日(火) May 2 Tuesday
 
5月 8日(月) May 8 Monday
 
5月 9日(火) May 9 Tuesday
 
5月 10日(水) May 10 Wednesday
 
▽「━━━━!?」[EventCG:く-06]
5月 11日(木) May 11 Thursday
 
5月 12日(金) May 12 Friday
 
5月 13日(土) May 13 Saturday
 
▽「あ……」[EventCG:く-07]
5月 15日(月) May 15 Monday
 
▽「え? わ、私の場合は相手が光一郎さんですから……」[EventCG:く-08]
5月 16日(火) May 16 Tuesday
 
5月 17日(水) May 17 Wednesday
 
5月 18日(木) May 18 Thursday
 
▽「あの……いや、でしたか?」[EventCG:く-09]
5月 19日(金) May 19 Friday
 
☆ クレアHシーン#1[EventCG:く-14〜16]
5月 20日(土) May 20 Saturday
 
5月 22日(月) May 22 Monday
 
▽「ご、ごめんなさい」[EventCG:く-13]
5月 23日(火) May 23 Tuesday
 
☆ クレアHシーン#2[EventCG:く-17〜19]
5月 24日(水) May 24 Wednesday
 
エピローグ Epilogue
 
▽「んっ……」[EventCG:く-21]

 
<< Back to MenuPage